カバンの骨が「中日新聞」で紹介されました!

2013.09.06 Friday | メディア掲載
カバンの骨が9月6日の中日新聞夕刊の一面で紹介されました。


【カバンの骨 BAGBONE】商品のご紹介はこちらから!


| 09:54 | comments(0) | - |

朝日新聞の”ブームのたまご”で「カバンの骨」が紹介されました!

2013.08.29 Thursday | メディア掲載
8月29日の朝日新聞『ブームのたまご』というコーナーで、カバンの骨が紹介されました。


【カバンの骨 BAGBONE】商品のご紹介はこちらから!


| 02:20 | comments(0) | - |

カバンの骨が「トレンドたまご」で紹介されました!

2013.08.10 Saturday | メディア掲載
カバンの骨が「トレンドたまご」で紹介されました!

 


【トレたまアーカイブ】
カバンを立たせる!「カバンの骨 BAGBONE」紹介動画はこちらから!
http://www.tv-tokyo.co.jp/mv/wbs/trend_tamago/post_47092/

【カバンの骨 BAGBONE】商品のご紹介はこちらから!


| 06:16 | comments(0) | - |

「カバンの骨」が日経MJに掲載されました!

2013.07.19 Friday | メディア掲載
「カバンの骨」が7/19発売の日経MJに掲載されました。

【カバンの骨 BAGBONE】商品のご紹介はこちらから!


| 12:27 | comments(0) | - |

『特選街』12月号 デルサットが取上げられました! 

2011.11.25 Friday | メディア掲載
『特選街』12月号の”あなたの知らない逸品文具”コーナーで「デルサット」が取上げられました。


| 16:22 | comments(0) | - |

サイト日本百選に「デルサット」が選出されました!

2010.12.01 Wednesday | メディア掲載


http://www.japan100.jp/

日本百選は”良品を育もう””日本を育もう”を合言葉に誕生した全く新しい切り口のサイトです。


| 17:04 | comments(0) | - |

OCN WOMANの”JuicyStyle ジューシースタイル”で「デルサット」が紹介されました!

2010.08.19 Thursday | メディア掲載
ファイナンシャルアドバイザーの丸山晴美様がデルサットをご愛用いただいているということでご紹介頂きました。


| 16:54 | comments(0) | - |

日経トレンディ(4月号)で「デルサット」が紹介されました!

2010.03.04 Thursday | メディア掲載




| 16:35 | comments(0) | - |

信濃毎日新聞の”くらしコラム”で「デルサット」が紹介されました!

2010.02.11 Thursday | メディア掲載
コラムニストのももせいづみ様から紹介頂きました。



| 15:55 | comments(0) | - |

日本繊維新聞で「デルサット」が紹介されました!

2010.02.09 Tuesday | メディア掲載
”こだわりと個性が光るブランド”として「デルサット」をご紹介頂きました。




| 16:31 | comments(0) | - |